Composition de l’équipe

Plusieurs professionnels et personnes en soutien forment l’équipe des CERAC. Ces personnes ont en commun une expérience de longue date en RAC et la volonté de mettre leur expertise au service du réseau collégial.

 

 

ÉQUIPE DES CERAC
Administration et coordination Geneviève Bourgeois, coordonnatrice, CERAC Sainte-Foy gbourgeois@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3893
Marie-Josée Bouchard, coordonnatrice des finances, CERAC Sainte-Foy mjbouchard@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3892
Mélissa Sloan,  gestionnaire administrative, CERAC Sainte-Foy msloan@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3535
Carol-Ann Thibault, secrétaire administrative, CERAC Sainte-Foy cathibault@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3535
France St-Amour, coordonnatrice, CERAC Marie-Victorin france.st-amour@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2522
Julie Martin, coordonnatrice des communications et de la promotion, CERAC Marie-Victorin julie.martin@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2046
Marie-Josée Massé, agente de soutien, CERAC Marie-Victorin marie-josee.masse@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2597
Sylvie Rivet, agente de soutien, CERAC Marie-Victorin sylvie.rivet@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2475
Services-conseils professionnels CERAC du cégep Marie-Victorin
Agathe Richard agathe.richard@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2841
Catherine Dagenais catherine.dagenais@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2232
Émily Boulianne emily-suzanne.boulianne@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2239
Guylaine Fontaine guylaine.fontaine@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2061
Isabelle Martineau isabelle.martineau@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2061
Jacques Bouchard jacques.bouchard@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2761
Johanne Laroche johanne.laroche@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2720
Magali Robitaille magali.robitaille@collegemv.qc.ca 514 325-0150, poste 2065
CERAC du cégep de Sainte-Foy
Annick Lavallée alavallee@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3710
Diane Lessard dilessard@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3769
Léticia Foisy lfoisy@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3757
Nathalie Dumais ndumais@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3897
Stéphanie Lemire slemire@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3751
Véronique Savard vesavard@csfoy.ca 418 659-6620, poste 3788